门户首页>>
论坛
板块导航
今日新帖
美图欣赏
每日心情
|
分类
招聘
房屋
二手
|
逛街
促销
特价
婚嫁
家居
酒店
|
百科
历史
文化
旅游
特产
美食
辖区
美食
|
黄页
黄页大全
电话查询
|
下载APP
登录
|
注册
※瓜州一周天气早知道※
※顺便看看黄历※
论坛首页
社区聚焦
瓜州吧
发表新帖
论坛快捷通道
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
热点
今日关注
论坛专题
论坛活动
论坛精华
值得一看
版块
网媒瓜州
瓜州风光
瓜州商家
瓜州杂谈
驴行天下
瓜州文学
瓜州在线
瓜州美食
排行
版块
网友
热帖
版主
设施
社区图吧
城市心情
论坛签到
同城QQ群
当前位置:
论坛首页
>
同城爆料
网友爆料
按时间▼
按人气▼
按回复▼
最后更新▼
我要爆料
香菜
致敬消防员
发表时间:2022/8/6 8:58:21
事件发生时间:2022-08-06 事件发生地点:瓜州县消防大队 事件描述: 今天去了消防救援大队,没有经济来源,所以买的东西并不贵重,只是想表明自己的心意,天气炎热,你们训练辛苦啦,也希望大家能够多理解一下他们,做好防范措施
最后回复: 2022/9/6 17:17:34 by
张芝传媒
回复:1 | 关注度:
12809
人
随遇而安
修路堵住小区出口
发表时间:2022/8/5 17:15:35
事件发生时间:2022-08-02 事件发生地点:县医院家属楼 事件描述: 我这边是县医院家属楼,因为修路我们唯一的出口西门口被堵住,电动车出不去。南门从疫情以来一直锁着,希望有关部门尽快调节一下,给个消防通道了进出
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
9555
人
嗯。
扰民
发表时间:2022/8/1 18:30:09
事件发生时间:2022-07-27 事件发生地点:西湖佳苑旁边的全民广场 事件描述: 西湖佳苑和西湖乡镇府家属楼中间的全民广场活动时间也不规定,每天早晨6点左右就开始打篮球,中午也是一点多就有人打篮球了,晚上过十点就别打了,两边都是住户楼,还有上班的上学的,夏天天热都是开着窗户的,回声又大真的是很吵,晚上篮球场的灯12点才灭,就能打到12点,更甚者灭了灯还有自带灯照着打得,你不休息大家都不需要休息了吗,希望请有关部门协调一下,规定活动时间。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
8769
人
浅墨
购买东西尾款未付清,希望诚信友善自觉付清。
发表时间:2022/8/1 18:29:59
事件发生时间:2022-07-24 事件发生地点:瓜州 事件描述: 7月24日晚10点30分左右。购买铁锹付款不自觉,少付款,不知道这是人品问题还是贪小便宜,还好有监控视频为证。希望本人自觉到本店将尾款付清。谢谢!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
14021
人
此昵称不存在
公共环境,不是你自己家的。
发表时间:2022/8/1 18:29:48
事件发生时间:2022-07-28 事件发生地点:农垦家园 事件描述: 农垦家园7号楼这不知道是谁家什么破烂都往楼道里放,请问一下这是你家的楼道么,垃圾堆的都生苍蝇了,多走两步扔垃圾车里不行么,想堆了就往你自己家里面堆去,楼道是公共的,考虑过别人的感受没有!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
7344
人
拼搏
多撒几铲沙让老百姓心里不在难过
发表时间:2021/7/1 9:08:04
事件发生时间:2021-06-30 事件发生地点:青山村到双塔水库丁字路口 事件描述: 该路段有两处施工现场,施工单位能不能多撒点沙子,把路上的石头盖一下,那么大的石头车子轮胎都扎破了,有的地方直接就没有办法会车,也就没有出什么安全事故,要是出了什么问题你们也脱不了关系。为了大家的安全,希望施工方能人性化施工。
最后回复: 2021/10/10 15:11:02 by
qwer
回复:2 | 关注度:
21787
人
qwer
尚城华庭小区物业
发表时间:2021/6/24 17:40:58
事件发生时间:2021-06-23 事件发生地点:尚城华庭 事件描述: 无奈需要曝光尚城华庭小区物业管理,照片只是一部分卫生问题,一个月打扫一次也不至于是这种面貌吧,住在这里几年就是这种生活在垃圾尘土混合的环境下,环境问题不深究了,因为无人问津,拒交物业费难道不合理吗,物业服务搞好,谁会拒交,现在物业以拒交物业费不给住户水卡冲生活用水,明摆着是要断水是吗,我想问问,饮用水为什么给物业收费,用水要让物业掌控吗?我欠水费了吗,凭什么限制我们用水自由,让我们老百姓是不是无门申诉,是不是没有领导解决尚城华庭物业断水问题,投诉12345,没有回复,爆料瓜州在线让领导看看,领导看不见的话,我们只能投诉县长信箱,忍无可忍,楼顶消防水管爆裂,房子被水淹了,物业的回答是:淹的不严重,又没影响使用,门又没掉,凭什么我好好的房子被淹的炸口子,简直就是胡搅蛮缠,态度极其恶劣,房子被淹的损失处理了,我不会拒交物业费,但是现在直接要断水,多牛的物业
最后回复: 2022/1/11 22:42:41 by
光芒
回复:27 | 关注度:
34432
人
老司机
保护环境,人人有责
发表时间:2021/6/19 16:31:43
事件发生时间:2021-06-19 事件发生地点:瓜州县乔子乡 事件描述: 瓜州,我们共同的家园,保护环境,人人有责。环境好了,野生动物也在悄无声息的繁衍壮大。
最后回复: 2021/6/20 10:08:15 by
曙光
回复:1 | 关注度:
11402
人
新ミ年快乐
瓜州县人民医院内二科的大夫不负责
发表时间:2021/6/4 9:29:05
事件发生时间:2021-05-31 事件发生地点:瓜州县人民医院 事件描述: 身为大夫.指责就是救死扶伤.身穿白大褂.你就要对的起洁白无瑕的衣服.在干净的衣服.内心不净.都是你作为大夫的不作为。 事情经过: 作为病人.有病就去医院看.作为百姓.看病则是能省则省.而县医院内二科的XX大夫在今天出诊是怎样做的。人身体的不舒服.去看病挂号.说出哪里的不舒服.便要检查.则作为大夫的回答是.这个不用.那个也不用.你住院检查.你住下查.我的回答则是只有住下才能查出来吗。大夫的回答则又是你说查什么.你想查什么.好.这句话则是你身穿白大褂的说辞.我是病人.我挂号看病交费.你给的回答则是那样的话.我如果要是知道我查什么你作为大夫你的挂号费是干嘛的?我是来看病求医治病.不是来让你敷衍了事.身为大夫.身穿白色大褂.没有看病治病救人的心.你怎么能对的起医生的称呼!也真的是呼吁有关部门领导查一下这样的人.只有让病人住了院才能挣到所谓的钱吗?人心那.在者试问你大夫的家人朋友去看病遭受到你这样般的问候.你会怎么做?
最后回复: 2023/6/12 12:18:50 by
清雨
回复:19 | 关注度:
37267
人
含泪的微笑
物业以收取物业费为由拒绝为居民充电
发表时间:2021/4/9 14:44:39
事件发生时间:2021-04-09 事件发生地点:元通小镇 事件描述: 首先说明作为小区的居民,理应缴纳物业费,但是物业公司职责范围内的事情并没有做到位,一是天然气,收了装修押金鼓励砸墙扩大卫生间,现在确以私自改动卫生间不能安装天然气,要求还原。二是用电,电费没有移交电力公司,电费过高,小区内路灯就是摆设,啥时候都是黑漆漆一片。楼道里灯坏了没人维修,充电桩有问题刷几次才能充电,反应问题物业经理态度蛮横。三是小区安保,小区内没有一个监控是好的,丢了东西打报警电话,查不到任何有用的线索,小区门口连一个门卫都没有,任何车辆都可以随便进入小区。四是小区门禁系统,钱收了五六年了,到现在为止还不见安装。五是卫生绿化,楼道里几个月不见打扫一次,更别说拖了,门口放个纸箱子瞬间秒没,绿化带里更是杂草丛生。综上诉述,现在物业以不缴纳物业费为由,对居民断电,门口一张单子就算告知,居民正常生活方面受到影响。小区居民不是不愿缴纳物业费,只要物业把存在的问题都解决了,大家肯定会自觉自愿缴纳物业费,
最后回复: 2021/4/15 20:14:50 by
曙光
回复:1 | 关注度:
15944
人
上一页
1
2
3
4
5
...
51
下一页
爆料方式
1
【手机版】爆料方式
扫描二维码进入手机端爆料
2
【电脑端】爆料方式
点击导航栏【发表新帖】或爆料列表右侧【我要爆料】直接爆料!
3
【微信端】爆料方式
关注微信号
guazhouzaixian
,发送关键词:
爆料
爆料奖励:5元以上红包
爆料规则:发表身边发生的大小事,爆料赢取话费,爆料需带图片加文字,内容要真实性。上头条后可赢取话费5元以上元,天天有料天天话费送不停。
领取方式:领取方式:加微信客服18093789667
热点爆料
暂无热点爆料
爆料王
年轮
宝贝
等以后
白雪
【捏碎你得虚伪】
幸福和老婆一起创造
飞燕
詯__鈊巳丄锁
就剩孤独和酒
WXID17316701
藍色的夢0520
管的宽
发帖
刷新
底部
导航
关注
顶部
关闭
登录
注册
QQ登录
微信登录
抖音登录
关于本站
|
友情链接
|
网站地图
|
招聘信息
|
广告服务
|
联系留言
|
版权/隐私
|
举报投诉
|
城市联盟
电话:13369371840 传真: 邮箱:404060423#qq.com
地址:张芝文化街南门内50米处 邮编:
Copyright © 2004-2024 甘肃张芝文化传媒有限公司版权所有 技术支持:
城市联盟