论坛广播台
广播台右侧结束
瓜州城市在线安卓客户端

主题: 房顶漏水有人管吗

  • 时光清淺…
楼主回复
  • 阅读:54383
  • 回复:1
  • 发表于:2019/4/9 13:38:22
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转瓜州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

我家在新洲里一号楼五楼,这两天下雨,外面下,家里也到处下登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
该问题处于未解决状态,马上帮楼主解答!我要回答
来自手机版
瓜州城市在线官方群3  瓜州爱心志愿者协会
  • 瓜州县房管局
  • 发表于:2019/4/25 14:56:36
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
尊敬的“时光清淺…”网友您好,感谢您对我局工作的关心和监督,现根据您反应的情况做如下答复:

新州里一号楼修建于2008年,竣工验收于2010年6月19日。根据《建设工程质量管理条例》第四十条规定,在正常使用条件下,屋面防水工程的保修期限为五年,自竣工验收合格之日起计算。该楼现已过质保期,可动用住宅专项维修资金进行维修。如需要维修屋顶,可向业主委员会或社区反应,由社区协调业主委员会根据维修项目向我局提出使用申请,提交有资质的工程造价咨询机构审定的工程预算报告,经我局审核同意后,方可按照相关规定流程进行相应的维修,根据工程预算超出维修资金支付的费用,需要共同使用人共同承担分摊费用。

 

瓜州县房地产管理局

2019年4月25日

  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布