微信爆料
微信爆料 主贴:1440 | 回贴:7258
我们将第一时间推送最权威、最全面、最及时的瓜州新闻资讯,同时,也欢迎您向我们直接发送爆料消息、反映民生问题。
扫码进入手机版

扫码进入手机版

145777/5
光明园饮水问题同城爆料
光明园一周前自来水发臭发黄无人问津水又黄又臭根本没法用...
光明园饮水问题光明园饮水问题
09-11
03-05
23028/2
外卖里面有虫子同城爆料
瓜州的荣福居黄焖鸡米饭,不知道卫生平时是怎么搞的,先不说别的,肉里面都是虫子,就想问问商家平时到你有没有彻底注意的打扫卫生,真的是影响人的食欲,希望在...
外卖里面有虫子外卖里面有虫子外卖里面有虫子
12-20
03-05
8887/6
真不知道这些人心里咋想的...
全网找出这三个人
3740/0
风语者折了同城爆料
看图说话,希望主管部门修理一下...
风语者折了风语者折了风语者折了
02-24
--
92241/2
老旧小区改造同城爆料
老旧小区改造,本来是件很好的惠民政策。但是承担改造项目的工程部,管理不严,没有良好的监理机制,导致施工过程中暴力操作,把新做的门头亮化字搞破损,搞脏,...
41319/4
瓜州出租车同城爆料
瓜州的出租车司机乱停车,路上别车插队,太容易出事故了,也没人管理,这几年有几次差点就和出租车撞上,为了载客都不看后面有没有车,只要有人招手车就立马急刹...
11-30
02-12
104039/21
出租车乱收费同城爆料
现在出租车乱收费态度还极其恶劣,城里跑都是5元,现在还要打表,打表后6.4元,问我们要6元,多收一元也就不说啥了,多问了几句就态度极其恶劣!谁也不缺那...
29211/4
好不容易回个家。好了,火车站门口一排出租车,按人头收费每人二十元,不到五公里的路程,每人二十元,反正你们是做成了产业链是吧?出租可以不用打表,可以拒载...
01-07
02-01
13911/9
2021年1月16日在海尔专卖店(融金洲海酒店对面)买的洗衣机不到一周时间就出现了问题,去找了店家老板态度很强硬就是不管,说是他们只管买东西不管售后,...
商家卖出的东西不到一周出现了问题老板态度很强硬就是不管商家卖出的东西不到一周出现了问题老板态度很强硬就是不管商家卖出的东西不到一周出现了问题老板态度很强硬就是不管
42074/3
交警老是查成年人,安全为什么不从娃娃抓?骑个自行车在路上就跟自家的一样,安全意识太差,害人害己!希望有关部门关注。在学校开展安全教育,在路上抓到应该上...
现在的高中、中学生骑自行车跟羊群一样
45443/2
每到周六周天,外面大车卖水果的就开始整天喊喇叭,声音特别大,一喊就一天,打举报电话电话打不通,咨询下,周六周天还有相关部门管理吗...
11-29
01-28
155351/3
南彩门车祸同城爆料
今天早上,一老汉不小心骑电动三轮车和一辆停在路边上的一辆吊车撞上了。...
南彩门车祸
70317/1
最近赶上秋收,宏祥棉业开始收棉花,但是瓜州科目三考试还在宏祥,导致驾校学员有些项目练不上,最后考试的时候成绩不合格。希望有关部门能协调...
10-21
01-26
37923/1
盛景花苑的暖气同城爆料
我又来了!我又来说一下盛景花苑的暖气问题了!??????暖气截止今天已经爆管5次!每次发生问题有关部门负责人是否协商解决呢?还是就这样修好将就着用呢?...
盛景花苑的暖气盛景花苑的暖气盛景花苑的暖气
12-16
01-26
32806/2
小康路今年的暖气格外冷,在家棉衣都不能离身,中午最热才达到十六七度,早晚冷的就像在室外一样,暖气费每年都配合按时上交,周围群众打电话反应多次得到的答复...
14790/1
广德路南口的一家企业,在人行道盲道上加护栏,到底是为了方便谁,这种路段又该谁负责,谁管理,市政交管社区,还是这家企业私有的?zfry是真没看到,还是假...
人行道盲道私自加护栏是为了方便谁?人行道盲道私自加护栏是为了方便谁?人行道盲道私自加护栏是为了方便谁?
01-23
01-25
29901/7
供暖公司同城爆料
同样的家居楼平方,我们的供暖费用多1千块钱,供暖费2千多,家里冻的站不住脚,没有两台电暖生活不下去,根本没人理会。...
23462/2
今年2020年盛和家园小区暖气管网已改造,室内温度上不去,不知怎么了。用一句话形容,昨天是冬天,今天是夏天,明天是春天,后天是秋天...
25973/3
暖气同城爆料
:今年光明园暖气实在是太差了,暖气费一分不少全交了,屋里冻的盖个五斤重的被子冷得不敢翻个身,没有监管单位吗?...
15817/2
今天在这说一下康宁小区的暖气、我在康宁小区住了五六年了就第一年还觉得暖气热、往后这几年一年不如一年、有时候窗户上都结冰呢、找供暖公司的往往都是应复差事...
76673/2
聚众赌博同城爆料
新洲天府一商店并没有棋牌室的营业执照,每天下午7点至次日凌晨在聚众赌博,报警回复称也许是亲朋好友在玩,都不出警就这样的回复!!!况且每天打扰孩子休息,...
7505/0
近日,共青团中央、教育部、全国少工委联合发布决定表彰2020年度“全国优秀少先队员”、“全国优秀少先队辅导员”、“全国优秀少先队集体”。瓜州县渊泉小学...
点赞!瓜州1人荣获国家级荣誉点赞!瓜州1人荣获国家级荣誉
10748/1
他们,也在盼解决 同样是钢筋工的姚先生和他的工友们却没那么幸运。今年9月到11月,姚先生等5人的工资一直被包工头拖欠。 12月2日,姚先生试着给甘...
9972/0
住在唐城观筑真是闹心,先是自己家和领居家一年一年一次一次的丢东西,现在是车被划坏(还不是不小心,是人为划了一圈),去物业几次说是正好这里监控坏了.之前...
01-04
--
8635/0
为啥今年的地板砖没有温度么???????我该像谁反映这个情况,有知道的告知一下,谢谢!快冻死了...
01-04
--
131769/10
这都什么素质,杂碎行为,拍快手上想上热门,我送你上全程热门,不知高低的东西...
游客再践踏大地之子,瓜州网友怒了游客再践踏大地之子,瓜州网友怒了游客再践踏大地之子,瓜州网友怒了
11-05
12-29
13959/0
12月26日,全国体育局长会议召开期间进行了2020年体育运动奖章、全国体育事业突出贡献集体和个人的表彰。北京行知探索文化发展集团股份有限公司获得“全...
行知探索文化发展集团获2020年行知探索文化发展集团获2020年
12-29
--
14210/0
酒泉市二级社会体育指导员培训班 (瓜州站)圆满举办 12月24日...
酒泉市二级社会体育指导员培训班(瓜洲站)圆满举办酒泉市二级社会体育指导员培训班(瓜洲站)圆满举办酒泉市二级社会体育指导员培训班(瓜洲站)圆满举办
12-26
--
15845/0
康宁小区的暖气家里冷的棉衣不离身希望有关部门关注一下 ...
12-22
--
56123/5
机动车乱停同城爆料
瓜州县新东门诊门口的停车位应该全部都有划出来的,为什么还有好多机动车乱停呢!红绿灯下面路口机动车经常停放,导致自南向北行驶的机动车在东门诊门口没办法向...
11-17
12-19

上一页

12345...48下一页
版主信息 申请版主
本版块暂时还没有版主,赶快来申请吧!
通过以下方式关注本版块